+49 (0)89-200009-100

Alle Felder müssen ausgefüllt werden

Vielen Dank, Melissa
Wir melden uns in Kürze bei Ihnen.
Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails, um die Anmeldung zu bestätigen.
Sie haben sich erfolgreich angemeldet.
Sie haben sich erfolgreich angemeldet.
Premium-Content von Brocade
To Complete the subscription process please check your email

IP-Speichernetzwerk neu definieren

Kein veraltetes IP-Netzwerk verwenden

Entdecken

Neue IP: Transformation von Netzwerken

Revolutionierung von Geschäftsmodellen für die „Third Platform“

Entdecken

Anwendungsunterstützung für die neue IP

Kostenlose Testphase von 30 Tagen: Brocade Virtual Traffic Manager, die führende Plattform für die virtuelle Anwendungsbereitstellung für die neue IP

Entdecken
Tut uns leid!
Beim Versuch des Verarbeitens Ihrer Anfrage ist ein Fehler aufgetreten
Noch einmal versuchen
Support

Brocade-Support kontaktieren

Methoden zur Kontaktaufnahme mit dem Brocade-Support

Online (bevorzugte Methode für nicht dringende Anfragen):

Telefonisch (erforderlich für Anfragen des Schweregrads „1 kritisch“ und „2 hoch“):

  • Nordamerika: 1-800-752-8061 (gebührenfrei)
  • International: 1-408-333-6061 (nicht gebührenfrei))
  • In vielen Ländern sind gebührenfreie Nummern verfügbar (siehe unten stehende Liste).

Europa, Naher Osten und Afrika (EMEA)

Land Telefonnummern
Belgien 0800 81207
Dänemark 8034 7643
Frankreich 0805 540900
Deutschland 0800 5894014
Irland 1800 812550
Italien 800 917990
Niederlande 0800 0200166
Portugal 800 208848
Spanien 900 814329
Schweden 020 1605926
Schweiz 0800 002383
Vereinigte Arabische Emirate
8000 4449431
Großbritannien 0800 1690405

 

Asien-Pazifik

Land Telefonnummern
Australien 1800 047846
China 4009901485
Hongkong 30713102
Indien 000800 4402091
Japan 0120 596600
Korea Korea Telecom: 001 800 28 34 27 33 
ONSE: 008 800 28 34 27 33
DaCom: 002 800 28 34 27 33
Malaysia 1800 220075
Neuseeland 0508 397485
Philippinen Globelines, Globelines Payphones, Globe Handyphone und Touch Mobile: 1800-89086383 
PLDT oder Smart Mobile Network: 1800-14410650
Singapur 001 800 28 34 27 33
       631 72445   Inlandsnummer, NICHT gebührenfrei
Taiwan 0800 666623
Thailand 001800 4417154

Lateinamerika

Land Telefonnummern
Argentinien 548002665169
Brasilien 08000474205
Chile 800395456
Columbia 018000125587
Mexico 018009250342
Peru 080078891